Методичка для российских военных для оправдания войны против Украины

moder

moder

Администратор
Команда форума
Очень жду следующую вашу серию статей о военных преступлениях США и коалиции в Ираке. Так-же как резвилось ИГИЛ. Можно немного рассказать о Сноудене и Джулиане Ассанже.
Я же не отрицаю что вторжение в Ирак было незаконным. Да и власти США признали, что повод для вторжения был ложный и ОМП не нашли. Но почему мир поверил американцам? Потому что у Саддама было ОМП и он его применял против гражданского населения, более того, Саддам прогонял наблюдателей от ООН, которые следили за его уничтожением. Как я уже писал в предыдущем сообщении, вторжение в Ирак с правовой точки зрения гораздо лучше, чем вторжение РФ в Грузию 2008 года. Не говоря уже про Украину. Кстати, биолаборатории в Украине нашли? Вот Патрушев говорил, что есть доказательства. Это они так косплеят США? Только вторжение в Ирак случилось на фоне крупнейшего в истории США терракта, агрессия же РФ ничем не была спровоцирована. Не говоря уже о том, что Зеленский демократически избранный президент, в военных преступлениях не замечен. Он даже не пытался силой восстановить контроль над ЛДНР, как власти Грузии.

Так-же как резвилось ИГИЛ.
А как резвилось «Общество единобожия и джихада»? Эта террористическая организация, которая являлась предшественником ИГИЛ (запрещена в РФ), была создана до вторжения США в Ирак. Понимаю, хочется повесить на США побольше.

Можно немного рассказать о Сноудене и Джулиане Ассанже.
Уже рассказал.
Ассанжа не за критику власти преследуют, а за шпионаж... То есть дело Ассанжа некорректно сравнивать с делами против оппозиционных активистов и независимых журналистов в РФ.
Со Сноудом совсем все просто, он присягу давал.


Если вы считаете тему вторжения в Украину важной, а это неважным почему вы думаете что для кого то другого не может быть по другому?
Во-первых, потому что вторжение в Украину более актуальная тема, чем вторжение в Ирак. Во-вторых, потому что это несопоставимые преступления. Критиковать США можно и нужно, но только в колленопреклонной позиции. Потому что США это цивилизация, оплот свободного мира, а РФ и подобные ей диктатуры это просто агрессивные секты, которые пользуются всем Западным и дрессируют свой народ ненавидеть Запад. Еще и мешают соседним государствам встать на цивилизованный путь развития.
Вот здесь показал пример как надо критиковать США.


Миллион мирных - "он хотел напасть на курдов" и "готовил терракты".
Фейк. Почему у вас не возникает даже малейшего желания проверять информацию? Хотя бы даже в российской Википедии: " Также по данным Iraq Body Count непосредственно от действий американской армии и её союзников на 1 января 2012 года в Ираке погибли 14 705 гражданских лиц ". Что тоже немало. Но США же на официальном уровне вторжение не оправдывают сегодня. Россия совершает многократно худшие преступление и при этом критикует США за Ирак. "Раз им можно то почему нам нельзя"? Но вы же говорите, что вторжение в Ирак (где тоталитарный режим умышленно убивал гражданское население и напал на соседнее государство Кувейт) это не правильно, а вторжение в Украину "правильно". Тогда, хотя бы, не критикуйте США.


Сотня тысяч сгоревших в Хиросиме - "должны сказать спасибо, т.к япония не хотела сдаваться, это быстро закончило войну".
Япония была агрессором и убила, в т.ч. с применением ОМП, миллионы мирных. Китай идет на втором месте по потерям гражданского населения после СССР, также пострадала от японской оккупации Индонезия и другие страны тихоокеанского региона.

Вопрос был не только в том, чтобы быстро закончить, а в том, чтобы вообще ее закончить. Да, союзники выбили бы японцев из Азии, возможно с небольшими потерями (учитывая фанатизм японцев, потери союзников могли быть больше, чем погибло от бомбардировок). А японские острова штурмовать надо было? Или не надо? Вы то свой "скепсис" по данному вопросу хоть как-то аргументируйте. Но давайте предположим, что вас волнуют потери только Японии. Гражданские потери Японии были меньше, чем у Германии. И основные потери мирных от обычных бомбардировок. Просто в ходе обычных бомбардировок силы США тоже несли потери.


Не люблю спорить с невежественными людьми. У вас в одном абзаце может быть несколько фейков, которые вы воспринимаете как прописные истины. А мне нужно это опровергать. Что дольше. На форуме эти темы много раз разбирались и не только мной. Почитайте, например, хороший пост от пользователя Станислав, где он комментирует попытки навесить на США чужие преступления. В конце концов, подвергайте хоть какому-нибудь критическому анализу то, что пишите. Приводите цифры? Давайте источник. Может в попытке найти источник вы найдете и опровержение, чем сэкономите время мне.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
В Саудовской Аравии, Катаре, ОАЭ так же монархия. Почему коалиация Запада еще не начала наводить там порядок?


Нацистская символика в Израиле запрещена. https://www.newsru.co.il/israel/15jan2014/zakon_707.html Испания была на союзником германии и ее граждане не подвергались массовым убийствам во время второй мировой войны. Так-же как граждане США.


Хорошо. Зачем тогда СССР вывело все свои войска из восточной Европы и других республик ставших затем суверенными странами? С ваших слов целью СССР был империализм и желание вмешиваться в их дела. НАТО не обязательно захватывать другие страны. Можно сделать гос переворот и привести к власти правильных людей. Можно обложить неугодную страну санкциями. США это единственная сверхдержава, поэтому для получения правильных решений не нужно вступать в открытый конфликт. Вы можете получить любое согласие любых элит или правительства или любого суда. Знаете как США относятся к международному суду в Гааге? (который заочно арестовал Путина и об этом кричит сейчас каждый идиот).
Об этом есть отдельный раздел в википедии.
Администрация президента Дональда Трампа была настроена более враждебно к действиям МУС, угрожая введением персональных санкций в отношении работников суда в ответ на расследования против американских граждан, связанных с возможными военными преступлениями в Афганистане. США были готовы ввести санкции против любого гражданина всех 120 стран Римского статута, который будет замечен в участии в расследовании 2 сентября 2020 года США ввели санкции против прокурора Фату Бенсуды и основателя МУС Факисо Мочочоко, так как МУС «продолжает действовать против американцев», а прокурор суда оказывает ему поддержку в этом
11 июня 2020 года Трамп подписал приказ № 13928, предусматривающий ввод санкций против сотрудников МУС, независимых следователей и журналистов, помогающих находить доказательства военных преступлений, совершённых гражданами и военными США
В Евросоюзе санкции назвали «неприемлемыми и беспрецедентными», а также мешающими эффективной работе суда[97]. Фату Бенсуда находилась в списке специально обозначенных граждан и заблокированных лиц с 2 сентября 2020 года по 2 апреля 2021 года, когда сложила с себя должность прокурора МУС[98][99]. Под давлением США расследование было фактически свёрнуто[100] и возобновило свою работу только 31 октября 2022 года


В России все об этом прекрасно знают. В моих учебниках все это было. И никто не отрицает политические репрессии. Почти у каждого в семье есть те, кто пострадали от репрессий. Я не склонен доверять статьям из ЖЖ поэтому если вы мне представите конкретный учебник с отрицанием вышеперечисленного, соглашусь это шаг назад.
В конце концов, подвергайте хоть какому-нибудь критическому анализу то, что пишите. Приводите цифры? Давайте источник. Может в попытке найти источник вы найдете и опровержение, чем сэкономите время мне.
Факты проверили?
 
Последнее редактирование:
I

informator

Гость
В международном праве прописаны основания для военного вмешательства. Почему было санкционировано вмешательство в Ливию? Потому что была соответствующая риторика от Каддафи. На уничтожение людей, которые выступали против него. Со стороны РФ такой риторики не было. Россия вела спецоперацию против незаконных вооруженных формирований. И я не думаю, что были какие то мотивы у РФ на геноцид чеченцев. Да, массированные бомбардировки это варварский метод войны, но по другому, видимо, ВС РФ воевать не умеет. Да, гражданские потери превысили военные и раз в 20 превысили потери мирных за 8 лет на Донбассе, но доказательств геноцида не было. А значит и оснований для вмешательства и каких-либо санкций.
Не было оснований для санкций о причине того, что Чеченское руководство осуществляло террористическую деятельность и открыто поддержать террористов они не могли. Да и Россия это все таки не Ливия. Хотя пытались, угрожали санкциями уже тогда. Если покапать новость от 2000 года можно читать о заявлениях того же Тэллбота.
ДВАДЦАТОГО декабря 1999 г., сразу же после выборов в Госдуму, в Россию прибыл первый заместитель госсекретаря США Строуб Тэлботт. Одна из целей его визита - изложить консолидированную позицию западных стран в отношении чеченской проблемы. И не только изложить, но и потребовать от России немедленно прекратить боевые действия в Чечне и приступить к переговорам с руководством боевиков. В противном случае отношения Москвы с международным сообществом будут подорваны и Россию ожидает дальнейшее ухудшение отношений с Западом со всеми вытекающими последствиями.
В наиболее концентрированном виде позиция Запада по Чечне была выражена на сессии ПАСЕ 24-28 января 2000 г., где был поднят вопрос о приостановлении членства России в этой организации в связи с чеченским конфликтом. В итоге России фактически поставлен ультиматум: "Немедленно остановить несоразмерные военные действия в Чечне, использование новобранцев, немедленно начать политический диалог с выбранными чеченскими руководителями с целью достижения полного прекращения огня и всеобъемлющего политического разрешения конфликта".
Из 54 членов ОБСЕ действия России в Чечне поддержала только Белоруссия, остальные их осудили.
Так, на заседании Парламентской ассамблеи НАТО 11-13 ноября 1999 г. именно США предложили принять резолюцию по Чечне. В предложенном ими проекте полностью игнорировалась угроза терроризма, Россия обвинялась в нарушении норм международного права в отношении мирного населения, в частности - Женевских соглашений, содержались "призывы" немедленно сесть за стол переговоров с Асланом Масхадовым и даже предусматривалось "гуманитарное вмешательство" НАТО на Кавказе в обход ООН и ОБСЕ. Это предложение не прошло в основном из-за позиции Франции, которая заявила, что мандат на использование силы может дать только Совет Безопасности ООН.
Напомню, после этого такая тактика была использована Западом на Майдане (когда Януковичу ежедневно звонили лидеры Западных стран и требовали ни в коем случае не применять силу против протестующих, затем когда пришли новые власти начались заявления другого характера "навести порядок" на восточных территориях, устранить сепаратистов). Та-же тактика использовалась когда были митинги в Беларуси (ну Лукашенко просто не разговаривал ни с кем, потому что не дурак). В любом конфликте они поддерживают прозападные силы независимо, легитимная это власть или "демокартические свержители режимов" (они просто верят им на слово что они демократы, ни у одного из которых нет репутации демократа). Лирику про то, что давления не было и "международное сообщество" поддерживало Россию и не оказывало давление оставьте при себе, фактов этому нет.
 
Последнее редактирование модератором:
I

informator

Гость
А этнические русские существуют? Вы как определяете русскость? Мне, как либералу, очень интересно это послушать. Даже ультраправый националист Гитлер не использовал подобные факты как основной предлог для войны. СССР депортировал немцев в 30-х годах, но Гитлер забыл об этом упомянуть в своем обращении к нации в связи с нападением на СССР.

Я думаю, что Россия, как государство секта, защищает не этнических русских, а членов своей секты, т.е. людей, верящих советской пропаганде. Это могут быть и абхазцы и осетины и румыны. То есть все те люди, которым СССР мозги засрал. Чтение даже одной случайной статьи с этого форума, например, про сталинскую индустриализацию или советский плагиат может превратить этого человека в либерала.
Не нужно цепляться за слова. Если вы посмотрите, как относится США к своим гражданам вы поймете о чем я. Даже если гражданин США в какой либо стране будет арестован за какое либо преступление власти США всячески оказывают давление на страну в которой находится данный преступник. Хотя сами воруют людей по всему миру и содержат в тюрьмах вообще без суда и следствия. Им все время мерещится то вмешательство в выборы, то еще что то. Сейчас они начали катить бочку на Китай, который тише воды ниже травы уже много лет, вводить санкции против китайских айти компаний, создают новые военные блоки против него. Они ни в коем случае не допускают такого отношения к себе, с каким относятся ко всему остальному миру. Это мания величия, которая появилась у США после второй мировой, как у одной из сверхдержав (сейчас единственной). Ваши статья про индустриализацию и советский плагиат читать не собираюсь, т.к фанатом СССР не являюсь
 
I

informator

Гость
Они защищены, а вот, например, Турция была не защищена. США ее защитили в свое время. Прочтите статью целиком, я же писал об этом. А Корейская война? Ведь Республика Корея отстояла свою независимость благодаря США. Сейчас во всем мире пользуются южнокорейскими автомобилями и телефонами. А чем прославилась КНДР, кроме как своей неадекватностью? США защищали и продолжают защищать свободный мир. Базы свои они не навязывают. Когда РФ вела более адекватную политику, у нее тоже были военные базы в других странах, да и сейчас кое где остались.
Я не оправдываю СССР. Я говорю о том, что происходит сейчас. Вывод войск СССР из восточной Европы, вывод войск из германии это был жест доброй воли со стороны СССР. После этого ответных шагов от США не последовало. Они просто начали двигать инфраструктуру ближе к России, лоббируя "желание защититься" от возможной агресссии в будущем как вы говорите. Сделать это просто, когда у гегемона нет никаких противовесов, конечно под соусом защиты. Хотя какую У России как приемника СССР возникло ощущение, что ее просто развели и обманули. В 1994 году в НАТО начали поговаривать о вступлении постсоветских стран в НАТО (во время отсутствия каких либо угроз со стороны России). В 1999 году начался процесс расширения. В начале России говорили, что это не против нее, одновременно строили круговую ПРО вокруг России (для защиты тадааамм от ИРАНА :D.) Несмотря на призывы Уже Путина расширение продолжилось, одновременно с незаконным (что вы подтвердили) вторжением в Ирак началось следующее расширение к границам России (2004 год) в коалицию входили 49 госудрств кстати, многие из тех, кто одновременно боялись агрессии от России решили вместе с США рушить суверенное государство (пусть и с "сопутствующим ущербом", это ведь во имя демокартии). Пока американцы рушили страну и чинили военные преступления в Ираке Путин испугался, что ядерный потенциал будет обнулен после чего Россию просто напросто сожрут (заговорили о вступлении Украины и Грузии) начал строить гиперзвук и протестовать против расширения Нато. Если вы посмотрите, что говорит Буш в пранке с Лексусом и Вованом он сказал
Я хотел, чтобы Украина вступила в НАТО. Какое-то время я думал, что Россия будет более сговорчивой, но затем Путин резко изменился.
 
I

informator

Гость
Примеры будут? Против КНДР ввели санкции за агрессию против Южной Кореи. России понятно за что. Заморозка не является воровством, если Украина, как пострадавшая сторона, получит компенсацию из замороженных средств РФ, то это будет законно.
Замораживали деньги Ирана, афганистана, у Ливии насколько я знаю заморозили больше всего в итоге денежки просто разошлись и сейчас говорят о том, что понять сейчас невозможно что с ними случилось. Возможно то же самое произойдет с деньгами России. Их отправят корумпированной власти Украины которая вместе с лобби дем. партии США будет пилить эти бабки. Вообще говорят, что для нынешней власти Украины "вторжение" это подарок, потому что дела у Зеленского шли из рук вон плохо. Многие крайне прозападные силы критиковали его как крайне некомпетентную пустышку. Китай все понял (что ему возможно светит в будущем) и начал сливать госдолг США (инфляция от излишней увлеченности рисованием денег в последнее время тоже оптимизма не добавила). Он достиг минимума за 14 лет.
Что касается стран у которых не отобрали деньги а просто изолировали под разными предлогами тут можно очень долго рассказывать. Итог их для местного населения некоторые сравнивают с геноцидом.
1 сентября 1997 года координатором гуманитарной программы ООН в Багдаде был назначен Дэвид Холлидей, который, прибыв в Ирак с ознакомительной миссией, испытал шок от общего экономического и физического состояния местного населения, в результате чего в октябре 1998 года он сознательно ушёл в отставку после 34-летней дипломатической и правозащитной карьеры в различных ведомствах и учреждениях ООН с тем, чтобы иметь возможность свободно критиковать крайне репрессивный режим санкций, от которых страдало простое иракское население. Сам Холлидей категорически отказался курировать претворение санкций в жизнь, отметив: «Я не хочу вводить программу, которая по сути своей соответствует международному определению понятия «геноцид»[28]. Это высказывание вызвало неоднозначную реакцию в дипломатических кругах ООН и среди групп западных политологов, занимающихся проблематикой Ближнего Востока. Например, Софи Бухари, журналистка, работавшая в ООН, заявила, что «некоторые эксперты в области юриспруденции против использования такой терминологии». Скептически к заявлению Дэвида Холлидея отнёсся специалист в области международного и регионального права Марио Бетатти, который резко высказался в адрес подавшего в отставку чиновника: «люди, которые так говорят, не разбираются в праве. Естественно, эмбарго оказало неблагоприятное воздействие на жителей Ирака, но это вовсе не преступление против человечности или геноцид»[29]. Так или иначе, ряд высокопоставленных чиновников ООН, в том числе и Холлидей, подвергали критике санкционную стратегию против Ирака, квалифицируя санкции как жестокие и циничные репрессии против иракского народа. В частности, немецкий дипломат-правозащитник Ханс фон Спонек, ставший преемником Холлидея на должности координатора гуманитарной программы ООН по Ираку, также выразил решительный протест по поводу суровости санкций, назвав последствия, к которым привели санкции, «подлинной человеческой трагедией»[30]. Ютта Бургхардт, глава отделения Всемирной продовольственной программы в Ираке, поддержала эти заявления и отметила жестокость и бесчеловечность санкционного режима и его губительный характер для населения Ирака, которое поставлено на грань тяжелейшей гуманитарной катастрофы.
 
Последнее редактирование модератором:
I

informator

Гость
Мир сидит на технологиях американских. Зачем миру доллары? За доллары можно купить в США технологии, товар или услугу. А в СССР был действительно "печатный станок" потому что рубли не были свободно конвертируемы, а советские товары не имели рыночной стоимости.
Причем тут СССР вообще?) Это какая то деформация личности или как?))
Я говорю о том, что сейчас ФРС США может напечатать любое количество денег, деньги дать своим гражданам или спасти токсичные компании которые в условиях нормальной экономики должны обанкротиться, заткнуть любую дырку. За это заплатит весь мир, который держит большинство резервов в долларах. В пандемию печатный станок сошел с ума. В итоге в самой высокой инфляции за 40 лет был виноват (не догадаетесь кто) ПУТИН. Я думаю тут даже ссылку не нужно приводить, это прямая речь Байдена.
 
I

informator

Гость
Мир сидит на технологиях американских
А почему никто не вводил санкции против РФ за вторжение в Грузию? Тоже нарушение международного права. Но обстоятельства другие. Грузинские власти хотели восстановить конституционный порядок на неподконтрольных территориях, т.е. сделать то же самое, что РФ ранее в Чечне. Но "что позволено Юпитеру, не позволено быку".
Запад не хотел, чтобы Россия "навела порядок в своем регионе". Угрожала санкциями. Раз уж вы цитируете Путина он еще говорит о том, что США финансировали террористические группировки на Северном Кавказе.
Вы читаете сообщения ? Склоняли к переговорам с террористическими группировками (которые устроили Беслан и норд-ост). Делаете какое то ложное заявление вначале а потом на нем строите свою аргументацию.
Прочитав всю вашу статью я даже удивился почему тут нет упоминаний про муляжи банок тушенки про которые говорят на Украинском телевидении или про то, как солдаты своровали унитаз вывезли и продали его в России.
 
I

informator

Гость
Вот и попробуйте. Только без голословных обвинений и конспирологии.
Это к сожалению то, что я вижу на этом форуме за несколько дней его изучения. После начала войны все как будто сошли с ума. Пострадавшие от войны граждане Украины готовы обвинить Россию во всех каких только можно грехах. Я понимаю ваши чувства. Аргументацию на одних обидах и эмоциях не построишь. Война это самое ужасное, что может быть. Жаль, что Украинцы не понимали и не видели этого раньше, сейчас пытаются подать то что происходит как нечто уникальное. Как то, на что они никогда сами не закрывали глаза.
Они придумывают себе как плохо стало жить в России после начала войны (их это успокаивает) вплоть до того, что русским уже нечего есть, представляют себе Украину как свободную и демократическую страну к которой запад прислушивается и считает равным партнером, хотя понятно, что у США мало друзей. Вассалы это не друзья. (как сказал Буш - ваша задача убить как можно больше русских, не больше), мечтают о том, как они вступят в Евросоюз наконец таки (хотя понять, что их никто туда не возьмет уже можно было несколько раз). Теперь они сносят все памятники которые связаны с СССР, Россией или царской Россией внезапно поняв что они и тогда были жертвами откапывая новые и новые "факты".
 
I

informator

Гость
Фейк. Почему у вас не возникает даже малейшего желания проверять информацию? Хотя бы даже в российской Википедии: " Также по данным Iraq Body Count непосредственно от действий американской армии и её союзников на 1 января 2012 года в Ираке погибли 14 705 гражданских лиц ". Что тоже немало. Но США же на официальном уровне вторжение не оправдывают сегодня. Россия совершает многократно худшие преступление и при этом критикует США за Ирак. "Раз им можно то почему нам нельзя"? Но вы же говорите, что вторжение в Ирак (где тоталитарный режим умышленно убивал гражданское население и напал на соседнее государство Кувейт) это не правильно, а вторжение в Украину "правильно". Тогда, хотя бы, не критикуйте США.
Из пяти источников в этой статье вы выбрали самую маленькую цифру и написали ее здесь. Браво. Исходя и того, как США объявили охоту на всех кто пытается говорить о военных преступлениях США (вплоть до санкций на судей международного уголовного суда и преследования таких людей как Ассанж - чтобы другим не повадно было). Я склоенен к цифре от 200 тыс до 1, 2 млн мирных жителей, к которой пришли несколько организаций одновременно в самом начале конфликта.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Не было оснований для санкций о причине того, что Чеченское руководство осуществляло террористическую деятельность и открыто поддержать террористов они не могли. Да и Россия это все таки не Ливия.
Санкции любая страна может вводить на свое усмотрение. Вот Швейцария вводила санкции против США за бомбардировки Югославии. Хотя там доказанные факты геноцида были. А вот для санкции ООН на военное вмешательство нужны именно факты намеренного убийства гражданских лиц. С террористами и даже сепаратистами бороться можно, а с мирными нельзя. Что касается РФ, то громкие террористические акты (политизированные) были в ходе Второй Чеченской. А уже в Первой Чеченской погибло от 25 до 50 тыс. гражданских. И потом, разве на Донбассе не было фактов военных преступлений? В Гаагском суде доказан факт сбития боинга над Донбассом силами сепаратистов. Были и другие факты, я их приводил в статье со ссылкой на доклад ООН. Украина в любом случае имеет полное право бороться с незаконными вооруженными формированиями на своей территории.

Если бы были факты геноцида со стороны украинских властей, то алгоритм действий должен был быть такой: РФ созывает Совбез ООН -> принимается соответствующая резолюция -> силы ООН вторгаются в Украину для наведения порядка -> после наведения порядка и наказания военных преступников, силы ООН выводятся. Разумеется, в таком случае РФ не смогла бы поживиться территориями.


Напомню, после этого такая тактика была использована Западом на Майдане (когда Януковичу ежедневно звонили лидеры Западных стран и требовали ни в коем случае не применять силу против протестующих, затем когда пришли новые власти начались заявления другого характера "навести порядок" на восточных территориях, устранить сепаратистов).
Но Янукович ее применял и принимал антиконституционные законы. И даже после этого Запад выступал посредником для мирного урегулирования.

Потому что сепаратизм незаконен. Я же объяснил в статье, почему он не законен. Тем более, что ключевую роль в конфликте на Донбассе, как уже доказано в Гаагском суде, сыграли российские спецслужбы, Стрелков и Ко. В этом признавался и сам Стрелков.


Та-же тактика использовалась когда были митинги в Беларуси
Это конспирология. У меня есть более простое объяснение: Лукашенко просто достал белорусов. Потому что новое поколение выросло, а процентная доля фанатов СССР, поддающихся примитивным манипуляциям пропагандистов, в украинском обществе постепенно уменьшалась. Лукашенко обвиняют в убийстве политических оппонентов, в политическом преследовании оппозиции. В конце концов, он Тихановскую допустил только потому, что верил, что домохозяйке не проиграет. Лукашенко только собственной властью озабочен. Кто угрожал Беларуси? Какие дебилы в это верят?


Лирику про то, что давления не было и "международное сообщество" поддерживало Россию и не оказывало давление оставьте при себе, фактов этому нет.
Фактов нет, чтобы Запад вмешивался во внутренний конфликт в РФ. Не смотря на то, что потери гражданского населения раз в 20 превышали потери на Донбассе. Я уже сравнивал конфликт на Донбассе и Чеченские войны в отдельной статье: "Владимир Путин неоднократно обвинял Запад в прямой поддержке чеченского сепаратизма, но не приводил конкретных фактов, за исключением того, что мировые СМИ, к его неудовольствию, именовали боевиков "повстанцами"."

Это не сопоставимые вещи: военная поддержка и прямое вмешательство с одной стороны и "недружественная риторика" в ряде Западных СМИ (полагаю, еще и неправительственных) - с другой.

В сухом остатке: у РФ не было законных причин для вторжения в Украину, как и в Молдову и Грузию.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Я склоенен к цифре от 200 тыс до 1, 2 млн мирных жителей, к которой пришли несколько организаций одновременно в самом начале конфликта.
Я привел цифру гражданских потерь непосредственно от действий США.

Основные потери были в ходе борьбы с террористическими организациями.
3585



Конечно, вы "склонны доверять" самой большой цифре. Только в начале конфликта, очевидно, оценки не точны, за недостаточностью данных.
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Это к сожалению то, что я вижу на этом форуме за несколько дней его изучения. После начала войны все как будто сошли с ума. Пострадавшие от войны граждане Украины готовы обвинить Россию во всех каких только можно грехах. Я понимаю ваши чувства. Аргументацию на одних обидах и эмоциях не построишь.
Вот и у меня такое же чувство. Только по отношению к сторонникам СВО.

Давайте языком простых аналогий, раз сложная аналогия с гитлеризмом вам не зашла.

Допустим, вы напали на человека. Вы не можете просто сказать, что делали это в целях самообороны. Вам на слово не поверят (если только родственники). Хуже того, у вас не только нет доказательств "готовящегося нападения", но вы еще и жертву выбрали себе очень неподходящую. Оказывается, что жертва в два раза меньше вас (Украина имела военный бюджет в 15 раз меньше российского). У жертвы не было оружия, а у вас был пистолет (аналогия с ЯО). Ваша жертва никогда раньше не привлекалась в отличии от вас (Россия под предлогом защиты мирных уже вторгалась в Молдову и Грузию). То есть, у вас не только нет доказательств предполагаемого нападения на вас, но ваши обвинения просто абсурдны в контексте ситуации. Гитлеру верили, что СССР угроза. Тем более, что СССР нападал на соседние государства и проводил массовые репрессии на оккупированных территориях. Поверить, что Украина представляет угрозу для РФ куда сложнее. И на Беларусь Украина собиралась напасть? Ничего, что Беларусь состоит в ОДКБ, а Украина не состоит в военных союзах? Сейчас Украине Запад помогает как жертве агрессии. Если бы Украина напала на Беларусь, то санкции были бы против Украины.

То есть полнейший абсурд. Люди вроде взрослые, а тупняк какой-то запредельный.


В международном праве нет такого понятия как "превентивная война". То есть тут даже нечего обсуждать, я в споре с вами не доказываю что Россия не права (это и так очевидно), я доказываю, что доводы российской пропаганды абсурдны. И поводы для агрессии высосаны из пальца. В речи Гитлера в связи с нападением на СССР можно найти крупицы правды, риторика же РФ опирается на абсолютные фейки.

С точки зрения международного права и здравого смысла, Россия агрессор и несет ответственность за все жертвы развязанной войны.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Раз уж вы цитируете Путина он еще говорит о том, что США финансировали террористические группировки на Северном Кавказе.
Вы читаете сообщения ? Склоняли к переговорам с террористическими группировками (которые устроили Беслан и норд-ост). Делаете какое то ложное заявление вначале а потом на нем строите свою аргументацию.
Я же на Путина ссылаюсь не как на достоверный источник (хотя зачем ему было подыгрывать США?), а как пример двойных стандартов. За Ирак вы значит США осуждаете, а сами косплеите. Только, в отличии от Ирака, Украина не диктатура и в агрессии против других суверенных государств не замечена. Зеленский не военный преступник. РФ, очевидно (после аннексии Крыма), имеет корыстный интерес. У США какой был корыстный интерес в Ираке? То есть Россия под предлогом обеспечения безопасности ведет имперскую войну, с целью захвата чужих территорий.

Прочитав всю вашу статью я даже удивился почему тут нет упоминаний про муляжи банок тушенки про которые говорят на Украинском телевидении или про то, как солдаты своровали унитаз вывезли и продали его в России.
Потому что статья посвящена причинам СВО. Что касается темы мародерства, почему российские СМИ не комментируют видеоролики? У вас кругом заговоры, а с фактами вы даже не знакомитесь. Сектанты потому что.

Мне не надо чтобы прилетали баны лишний раз. На Ютубе полно материалов на эту тему.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Причем тут СССР вообще?) Это какая то деформация личности или как?))
Я говорю о том, что сейчас ФРС США может напечатать любое количество денег, деньги дать своим гражданам или спасти токсичные компании которые в условиях нормальной экономики должны обанкротиться, заткнуть любую дырку. За это заплатит весь мир, который держит большинство резервов в долларах. В пандемию печатный станок сошел с ума. В итоге в самой высокой инфляции за 40 лет был виноват (не догадаетесь кто) ПУТИН. Я думаю тут даже ссылку не нужно приводить, это прямая речь Байдена.
Теоретически может, только от инфляции пострадают в первую очередь страны, где доллары сильнее всего распространены, например, сами же США. Пока так получается, что издержки США на "спасение токсичных компаний" ниже, чем коррупционные и управленческие издержки в России и подобных диктатурах, где инфляция национальной валюты выше, чем доллара или евро. Россия вроде уже переходит на юани, так что чего вам переживать из-за доллара?
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Я привел цитату из Википедии. Можете сами зайти и посмотреть источники на которые ссылается эта статья.
А вы проверили, приняли закон в Израиле, на который вы сослались? Захожу по вашей ссылке и что же я вижу.
К сожалению, процесс принятия закона пришлось приостановить, потому что министерство юстиции не смогло помочь нам с точными определениями, что квалифицируется как подстрекательство, а что как расизм. Разночтений в этих формулировках очень много. Но этот закон необходим, и крайне важно найти точные, подходящие определения
Не осилили дальше первого абзаца?

Зачем тогда СССР вывело все свои войска из восточной Европы и других республик ставших затем суверенными странами?
Вывели, чтобы затем подавлять бунты? Пражское восстание не советские войска подавляли? Есть и другие факты. Суверенными странами они стали после свержения коммунистических режимов.



Можно сделать гос переворот и привести к власти правильных людей. Можно обложить неугодную страну санкциями.
Только если "правильных людей" пытался привести СССР, спровоцировавший своей агрессивной внешней политикой Холодную Войну. Тогда США помогали антикоммунистическим силам, тоже вмешивались. Но можете привести пример, когда "марионетки" США действовали против интересов своего народа. Как тот же Лукашенко, как страны Варшавского Блока (отказавшись от плана Маршалла)? Вот Беларусь имеет все признаки марионетки. Н

Для санкций нужен повод. Когда Иран захватывает сотрудников посольства, это повод для санкций. Сотрудники посольства никаких законов Ирана не нарушали, административные здания не захватывали. Так что давайте без демагогии, если обвиняете, подкрепляйте конкретными фактами.


США это единственная сверхдержава, поэтому для получения правильных решений не нужно вступать в открытый конфликт.
США и близко не позволяли себе того, что позволял СССР и позволяет РФ. Например, США не аннексировали чужих территорий за время существования международного права. Не воевали с демократиями. Не обстреливали целенаправленно гражданскую инфраструктуру. Голословные обвинения в создании марионеточных государств вам подкрепить нечем. С другой стороны, страны Варшавского Договора были марионеточными. Страны Балтии были насильно аннексированы. Режим Лукашенко обслуживает путинский режим в ущерб своему народу. Занимаетесь перекладыванием с больной головы на здоровую.

Часть сообщений перенесу в ватный дворик. Как не имеющий прямого отношения к обсуждаемой теме флуд.
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Замораживали деньги Ирана, афганистана, у Ливии насколько я знаю заморозили больше всего в итоге денежки просто разошлись и сейчас говорят о том, что понять сейчас невозможно что с ними случилось.
Приведите пример как вам кажется незаконных блокировок.

Что касается Ливии, вот подробный материал.

По американским счетам есть подробности, например: "Со следующим иском LIA повезло больше. В мае 2017 года ливийцам удалось получить в рамках внесудебной договоренности €963 млн от банка Societe Generale и трех его дочерних компаний, которых LIA обвинило в коррупционной и жульнической схеме, связанной с операциями с ценными бумагами во время того же кризиса 2008 года. По договоренности между «главами» LIA BDO будет управлять деньгами, пока они не урегулируют свои разногласия. "

Их отправят корумпированной власти Украины которая вместе с лобби дем. партии США будет пилить эти бабки.
США не имеют право вмешиваться во внутренние дела суверенной страны. А контроль за коррупцией в Украине это условие предоставления помощи. Власти Украины могут не допускать инспекторов от США, но тогда не получат помощь. Что касается коррупции в самих США, то там судебная система независима. Будут факты, будет и расследования. А ваши домыслы оставьте при себе. Поменьше голословных обвинений, побольше конструктива, работы с фактами.

В общем никаких убедительных доказательств "санкционного давления" чтобы страна действовала в интересах США я не увидел. Для санкций есть причины. Как правило, это либо агрессия, либо нарушение прав американцев. Замечу, что США не вторгались в Иран после захвата сотрудников посольства. Если бы права россиян в Украине нарушались, Россия тоже могла ввести санкции, но таких фактов не было. Только бездоказательные обвинения, якобы преследуют за русский язык и тому подобное.
 
Последнее редактирование:
Е

Егор Колпаков

Member
А где разборы «Власти Украины узаконивает гонения» и «Власти Украины считает жителей ДНР и ЛНР мразями»? Или я чего-то пропустил?
 
moder

moder

Администратор
Команда форума
Я разбирал только ключевые. Методичка слишком большая. Но если вам показались эти обвинения убедительными, приведите факты, разберем.

Пример узаконивания.

Кем они считают ЛДНР не так важно, в контексте высказываний российских властей про украинцев нелояльных Москве, но тоже приведите факты, разберем.
 
Е

Егор Колпаков

Member
В качестве примера системной дискриминации в методичке приводят закон "О коренных народах Украины", в котором отсутствуют русские.
Нет, кое-что я всë-таки пропустил. Просто я сам не ознакомился с этой методичкой.
Кем они считают ЛДНР не так важно,
Я так понимаю, власти Украины подразумевают под «мразью» самих сепаратистов, а не жителей подконтрольных сепаратистами территорий.
Я вот, прямо сейчас, использую логику державников в отношении Украины против президента РФ. Так, Владимир Владимирович Путин призвал пресекать попытки активизировать в стране «всю эту мразь», которая использует сепаратизм и ксенофобию. Смотрите, власти РФ считают жителей национальных республик мразями!
 
Последнее редактирование:
moder

moder

Администратор
Команда форума
Я так понимаю, власти Украины подразумевают под «мразью» самих сепаратистов, а не жителей подконтрольных сепаратистами территорий.
Я не знаю о чем конкретно идет речь. Если под сепаратистами понимать всех лояльных Путину, то такие высказывания некорректны, даже противозаконны. Если речь о боевиках, то они преступники, согласно закону. А кто так сказал?
 
Сверху